Subasta 845T, Lote # 118
Lote de camas individuales. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Soportes tipo cabriolé con ruedas. Decoradas con rocallas, roleos, acantos y celosías geométricas. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Piezas: 2 Estimado $6,000-8,000